Gone Girl

 

  Xenia
(V.O)
(séance à 3,80 €)
 

Geronimo
 

 

Grizzli
(sortie nationale) + court métrage
"
5 mètres 80"

 

on a marché sur Bangkok

 
synopsis   synopsis   synopsis   synopsis   synopsis  
         
mercredi 05 nov 20H30  

mercredi 05 nov

20H30  

jeudi 06 nov

20H30

  samedi 08 nov

21H00

  jeudi 06 nov 20H30  
vendredi 07 nov 21H00         vendredi 07 nov

21H00

  dimanche 09 nov

15H30

  dimanche 09 nov 15H30  
samedi 08 nov

21H00

        dimanche 09 nov 20H00   lundi 10 nov

14H30

       
dimanche 09 nov 20H00         lundi 10 nov

14H30

  lundi 10 nov 20H30        
            lundi 10 nov

20H30

             
 
 
 
 

une nouvelle amie
 

 

magic in the moonlight
(v.o)
+ court métrage
"dancing on the Moon
"

 

le sel de la Terre
(V.O)

 

Interstellar

 

Résistance naturelle (VO)
suivi d'une dégustation

  Les Boxtrolls
(2D et 3D)
 
 
synopsis   synopsis   synopsis   synopsis   synopsis   synopsis  
           
mercredi 12 nov 20H30  

mercredi 12 nov

20H30  

jeudi 13 nov

20H30

  vendredi 14 nov

21H00

  samedi 15 nov

17H00

 

samedi 15 nov
séance en 3D

17H00  
jeudi 13 nov 20H30   vendredi 14 nov 21H00   dimanche 16 nov

20H00

  samedi 15 nov

21H00

        dimanche 16 nov 15H30  
samedi 15 nov

21H00

  lundi 17 nov

20H30

        dimanche 16 nov

15H30

             
lundi  17 nov 14H30               dimanche 16 nov

20H00

             
lundi  17 nov 20H30               lundi 17 nov

14H30

             
 
 

bande de filles
mercredi 19  :
discussion (avec Bréal solidarité)

  Mommy
(V.O)
 

figures d'enfance
dans le cadre du
"Mois Du DOC"
 

 

respire
+ court métrage " l'équation "

 

un illustre inconnu

  Astérix :
le domaine des Dieux
(avant première en 3D)
  Samba  
synopsis   synopsis   synopsis   synopsis   synopsis   synopsis   synopsis  
             
mercredi 19 nov
séance à 3,80 €
20H30  

mercredi 19 nov

20H30  

jeidi 20 nov
séance à 3,00 €

20H30

  vendredi 21 nov

21H00

  vendredi 21nov 21H00  

dimanche 23 nov

15H30  

lundi 24 nov

14H30

 
jeudi 20 nov 20H30               samedi 22 nov

21H00

  samedi 22 nov 21H00         lundi 24 nov 20H30  
dimanche 23 nov

20H00

              dimanche 23 nov

15H30

  lundi 24 nov

14H30

             
lundi 24 nov 20H30               dimanche 23 nov

20H00

                   
 
 
 

Astérix :
le domaine des Dieux
(en avant première 2D et 3D)

  Mouton 2-0
la puce à l'oreille

(gratuit + discussion)
 

Charlot
Nouvelle jeunesse
(2 courts dont Charlot soldat)

 

vie sauvage
+ court métrage "
l'invité "

 

Marie Heurtin
(avec sous-titrage malentendants)

 
synopsis   synopsis   synopsis   synopsis   synopsis  
         
mercredi 26 nov 16H00  

mercredi 26 nov

20H30  

mercredi 26 nov

16H00

  jeudi 27 nov

20H30

  jeudi 27 nov 20H30  
mercredi 26 nov 20H30         samedi 29 nov

17H00

  dimanche 30 nov

20H00

  vendredi 28 nov 21H00  
vendredi 28 nov

21H00

              lundi 1er déc

20H30

  samedi 29 nov 21H00  
samedi 29 nov 17H00                     dimanche 30 nov 15H30  
samedi 29 nov
(séance en 3D)
21H00                     lundi 1er déc 14H30  
dimanche 30 nov 15H30                     lundi 1er déc 20H30  
dimanche 30 nov 20H00                          
lundi 1er déc 14H30                          

 

Accueil

 

La french
(sortie nationale)


 

  9 mois ferme
(séance à 3,80 € ciné Philo)
 

'71
(VO ) + court métrage
"
la quarantième marche "

Interdit aux moins de 12 ans
 

 

Hunger Games :
la révolte, partie 1

 
synopsis   synopsis   synopsis   synopsis  
       
mercredi 03 déc 20H30  

mercredi 03 déc

20H30  

jeudi 04 déc

20H30

  jeudi 04 déc 20H30  
vendredi 05 déc 21H00         dimanche 07 déc

20H00

  vendredi 05 déc 21H00  
samedi 06 déc

21H00

        lundi 08 déc 20H30   samedi  06 déc 21H00  
dimanche 07 déc 15H30               dimanche 07 déc 15H30  
dimanche 07 déc 20H00               lundi 08 déc 14H30  
lundi 08 déc 14H30                    
lundi 08 déc 20H30                    
 
 
prochainement
 
 
Le Hobbit 3 :
la bataille des 5 armées
 
  Le chant de la mer
(sortie nationale)
  Bon voyage Dimitri
(festival d'animation de Bruz)
  Les pingouins de Madagascar
(sortie nationale)
  Panique chez les jouets
 
  Paddington   De la neige pour Noël  
             
semaine du 10 décembre   semaine du 10 décembre   semaine du 10 décembre   semaine du 17 décembre   semaine du 17 décembre   semaine du 24 décembre   semaine du 24 décembre  
 
 
 
 
 

 
   
   
   

 

Accueil